Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как установить скин в Minecraft — для чайников

Привет, это простая элементарная статья для чайников, которая рассказывает о том, как установить скин в Minecraft. Сама процедура очень проста — сначала скачиваем сам файл (к примеру, из моей коллекции бесплатных скинов для Майнкрафта). Там много интересного.

Где взять скин?

Скин для Minecraft можно скачать с нашего сайта или создать его самому в Скинкрафте, который находится прямо на нашем сайте.

Скинкрафт — онлайн-редакторе скинов !

СКИНКРАФТ - Создать скин для Minecraft - Онлайн редактор скинов для Майнкрафта

Как выбрать правильный скин в Minecraft

Тут есть одна особенность. Смотрите, вот такая картинка с чётко видной фигурой — это просто превью, которая показывает, как скин будет выглядеть в игре. Её скачивать не надо:

2013-10-13-girl-skin-01
Это превью!

А вот это — настоящий скин, который можно установить. Он — а) маленький и б) весь вперемешку. Кстати, это вполне рабочий вариант с девушкой, так что можете прямо сейчас кликнуть на этой картинке правой кнопкой мышки и выбрать «Сохранить как» (или Save As), чтобы сохранить скин на свой компьютер.

2013-10-13-girl-skin-skin
Это скин!

Вот на этой картинке и надо кликнуть правой кнопкой и выбрать команду для сохранения на свой комп:

кликнуть правой кнопкой и выбрать команду для сохранения

Как только вы скачали скин, у вас есть два варианта, в зависимости от того, какой вариант игры у вас стоит — лицензионный или пиратский. Я опишу оба. Сначала самый простой.

Как установить скин на лицензионный Майнкрафт

Я сам играю на лицензионном, поэтому этот способ мне подходит больше. Да он и проще, как я сказал. Всего-то нужно — зайти на официальный сайте Minecraft.net в свой профиль. Там будет две кнопки: «Обзор» и «Upload». Они могут быть называться по другому, в зависимости от вашей системы или браузера, но суть в том, что первая — позволяет выбрать файл на вашем диске, а вторая — устанавливает его как дефолтный скин в вашей игре.

Как установить скин на лицензионный Minecraft

После того, как вы нажали, выбрали и залили скин в формате PNG — запускаете Minecraft и у вас герой будет в новом скине. Разумеется, Интернет должен работать, иначе скин просто не обновится.

Самый быстрый способ замены скина

Ещё быстрее можно поменять скин, просто перейдя по специальной ссылке, в которой официальному сайту Minecraft передаётся ссылка на скин. Это выглядит примерно вот так: https://minecraft.net/profile/skin/remote?url=https://mine7.ru/wp-content/uploads/2013/10/ironman-skin.png.

После этого официальный сайт сразу покажет эту картинку и спросит, действительно ли вы хотите использовать её как скин? Если да, то жмите кнопку Change. И никакой загрузки-скачивания!

Как поменять скин в Майнкрафте одним кликом

Видите, как просто? Теперь давайте посмеемся над геморроем, который испытывают люди с пираткой:

Как поменять скин в ПИРАТСКОМ Майнкрафте

Для опытных юзеров этот алгоритм довольно прост, хотя возникает вопрос — если они такие опытные, то почему им жалко денег на лицуху? По шагам это выглядит так:

1. Скачанный скин в формате PNG переименовываете в файл char.png

2. Находите место установки Minecraft, а точнее — файл minecraft.jar. Под Windows он лежит обычно в папке типа /Documents and Settings/username/Application Data/.minecraft/bin

3. Этот minecraft.jar надо открыть с помощью WinRar — это обычный архив. Внутри вы найдёте файл char.png — его-то и надо заменить на свой скин (который тоже должен иметь то же имя, то есть char.png).

Вот и всё. Вроде все варианты рассмотрел! А теперь можно вернуться к моей коллекции и скачать лучшие бесплатные скины Майнкрафта, которые я собираю.

Смотри еще по темам

15 скинов для Хэллоуина 2013

Вот пятнадцать свежих и отборных скинов для Майнкрафта на тему Хэллоуин. Все их можно скачать и установить, хоть на лицензию, хоть на пиратку. Читать дальше ->

Пират с красной повязкой

Простой скинчик в виде мужика в майке и синих штанах. Читать дальше ->

Скины для девочек — 11 штук

Специальный пак для прекрасной половины человечества. Читать дальше ->

Как поменять скин в Майнкрафте одним кликом

Вот я слоупок! Только сейчас обнаружил лёгкий хак, точнее запрограммированную фичу, которая позволяет менять скины в Майнкрафте буквально одним кликом. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!