Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Майнкрафт Кликер Онлайн

Увлекательная игра-кликер, созданная под вдохновением от знаменитого Майнкрафта. Попробуйте свои силы в постройке собственного города, нанимайте рабочих и копите ресурсы!

Управление в этой игре только мышкой. Кликайте на иконки левой кнопкой мыши, чтобы добывать ресурсы и крафтить предметы. Интерфейс также можно изменить, если нажмете на шестеренку, вызывающую меню настроек.

Крафт, гринд, постройка и найм деревенских жителей

Если вы играли в Minecraft, то сразу поймете, что к чему при первом запуске игры. В верхнем левом углу экрана находится изображение куска дерева в окне «overworld», а оставшуюся правую часть экрана занимает таблица с самыми разными иконками. Последнее — это дерево технологий, или же, «крафта». Каждый из эти предметов можно сделать, но для этого понадобятся более примитивные ресурсы, которые мы будем добывать вручную в начале игры.

Все, что по настоящему нужно делать в этой игре — это бесконечный крафт. Или же, по другому — создание предметов. Автор явно большой поклонник Майнкрафта, иначе бы не стал делать эту бесплатную игру. Взяв из популярной песочницы рецепты крафта, он разнообразил их своими, сделав что-то уникальное.

После того, как мы добудем себе немного ресурсов и соорудим себе инструменты, то обнаружим, что можно нанимать деревенских жителей. Этим жителям можно выдать инструменты и тут же примутся за добычу ресурсов, автоматизировав её. После этого начнется долгое продвижение по дереву технологий. Мы фактически отстроим свой собственный город, создав здания, наняв мэра, ремесленников и создав самые разнообразные штуки.

Главная цель на этом этапе — отстроить свой собственный порт, чтобы отправится к другому краю континента на своем корабле. И открыть там колонию, построив адские шахты, в которых начнем нанимать свино-человеков в качестве рабочих шахт.

Майнкрафт кликер - финальные уровни

Графика и музыка в Майнкрафт Кликере

Сам кликер выглядит невероятно минималистично. Фактически, все происходящее в игре — умещается на одном экране. Интерфейс же прост до невозможности, но это не портит его, воспринимаешь это как данность. Даже наоборот, примитивность дизайна облегчает игровой процесс, делая его интуитивно понятным. Насчет самой графики опять же сложно сказать что-то плохое. Прочитав название, можно было бы подумать, что в игре красивая и квадратная картинка, прямо как в оригинальной игре. Но к сожалению, от первоисточника остались только знакомые иконки, использующиеся на новый лад. В целом, игру невозможно хвалить за внешний облик, но и нельзя ругать.

Майнкрафт Кликер

Звуковое оформление здесь свое, но оно скудное и на него вообще не обращаешь внимания. А вот музыка здесь присутствует в виде одного восьмибитного трека. Музыка задорна и радует своим позитивным настроем. Она повторяется, но это невозможно заметить, поскольку весьма мелодична. Но от неё, конечно, можно устать, поэтому её в крайнем случае можно отключить в меню.

Оценка игры и вывод

К сожалению, автор не закончил игру до конца. Это заметно по тому, что в древе технологий есть вещи, не использующихся в крафте. Но он сделал достаточно, доведя её практически до финала.

Оценка Майнкрафт кликера — твердая 4 по пятибалльной шкале.

Смотри еще по темам

Мультик-клип «Ты знаешь мое имя»

Красивый музыкальный мультипликационный клип по миру Майнкрафта длиной около трех минут производства уже известной нам студии MineworksAnimations. Читать дальше ->

Вести с полей — 1 серия

Развлекательная программа новостей из мира Майнкрафт в пародийной форме расскажет нам о повседневной жизни жителей деревни и города. Читать дальше ->

Вести с полей — 2 серия

Вторая часть из серии забавных мультиков по вселенной Minecraft — Вести с полей 2. Читать дальше ->

Интервью со Стивом

Небольшой и смешной мультик про Стива, главного героя Minecraft. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!