Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать поршень и его полезные функции

Всем привет! Сегодня мы попробуем разобраться с одной из неотъемлемых частей майнкрафта, а именно с поршнями. Здесь новички узнают: как сделать поршень , функцию поршней, отличия между липким и обычным поршнем.

Итак, чтобы скрафтить поршень нам понадобиться:
1 редстоун
1 железо
3 доски (вид дерева не имеет значения)
3 булыжника.

Все это выкладываем так как показано на рисунке 1.

Как сделать поршень Майнкрафт

Это рецепт обычного поршня, чтобы сделать липкий нужно просто взять обычный поршень и добавить слизь (рис. 2). Вот мы и сделали 2 вида поршня.

Как сделать поршень Майнкрафт

Зачем нужны поршни в игре Майнкрафт

Но теперь возникает вопрос. А зачем я вобще их скрафтил? Тут можно немного отойти от объяснений. Поршни были добавлены в Minecraft с версии беты 1.7 и принесли с собой вторую половину увлекательности игры. Речь идет о редстоун схемах, которые делают майнкрафт не просто игрой про выживание а чем то вроде конструктора, где каждый ум может придумать что-то свое. Но сегодня не о схемах.

Сейчас, давайте посмотрим на самую элементарную функцию поршня. Прежде всего стоит знать что у поршня есть 2 состояния — пассивное и активное. Пассивное — это обычное положение как у блока. Активное- когда к поршню подключен редстоун сигнал, тогда его передняя часть выдвигается вперед (рисунок 3).

Как сделать поршень

Эта передняя часть способна двигать блоки вперед, но после отключения сигнала она оставляет блок в том положении на которое она его передвинула. Это функция обычного поршня (рисунок 4).

Как сделать поршень

Работа липкого поршня немного другая, он так же двигает блок вперед ,но при выключении «забирает» его назад (рисунок 5).

Как сделать поршень

Из таких азов люди придумали самые хитроумные механизмы. Например система уровневых зачарований. Объясняю как это. Иногда люди сталкиваются с такой проблемой: вы полностью обустроили зачаровальну и теперь она может чаровать предметы на самый высокий уровень, но вот незадача! Например нужно зачаровать кирку не на 30, а допустим на 10 уровень, ломать книжные блоки не хочется что же делать?

И тут на помощь приходят поршни, которые помогают решить проблему. Поршни просто двигают книжные блоки в зону воздействия зачаровального стола. Таким образом можно выстроить подходящий уровень. Так же существует автоматическая ферма сбора тыкв, арбузов и тростника. Тут все намного сложнее поэтому лучше погуглите сами, или найдите видео на ютубе.

Надеюсь вам помогла данная информация. Всем удачи! Пусть алмазы сами вас найдут ;)

Автор: PixelManiac

Смотри еще по темам

Как сделать рамку в Майнкрафте

Рамка — это как пустая картина. В неё можно вставить любой предмет в Minecraft. И тогда рамка превратится в настоящую картину с изображением этого предмета. Читать дальше ->

Секретный бункер под землёй

Если вы играете в войнушку на сервере или просто отыгрываете какую-то роль, вам понравится секретный бункер под землёй, вход в который открывается автоматически. Читать дальше ->

Как сделать фонарь в Майнкрафте — 8 схем

Восемь рецептов как сделать фонари в Майнкрафте для улицы — простые и автоматические, которые отключаются сами днём и включаются ночью. Читать дальше ->

Как сделать лестницу

Лестницы занимают одну из ключевых позиций в мире Minecraft. Чтобы сделать лестницу, нужно всего лишь 7 палок. Читать дальше ->

Как в Майнкрафте сделать лифт

Лифт это самое удобное и быстрое средство перемещения в высотках в мире Майнкрафт. Лифт может служить спуском в шахту или тайную комнату под водой. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!