Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать в Майнкрафте кровать

В рассмотренной статье каждый сможет узнать, как сделать в Майнкрафте кровать. Стоит отметить, что этот предмет является одним из самых необходимых в игре. Как ни удивительно, но именно на кровати можно поспать ночью, другими словами, пропустить ночь.

Как сделать кровать в Майнкрафте

Конечно же, рекомендуется ее поставить где-нибудь в безопасном месте. Ведь если неподалеку имеются враги, то они вряд ли дадут поспать. Чтобы лечь спать, следует кликнуть правой кнопкой мыши непосредственно по самой кровати. А вот в дневное время поспать никому не удастся, при этом на экране появится соответствующая надпись, сообщающая об этом.

Инструкция по созданию кровати в Майнкрафте

Итак, рассмотрим инструкцию о том, как сделать кровать в Майнкрафте. Если игрок является начинающим, то у него не будет ножниц, благодаря которым можно обстричь овцу. В результате этого, придется заняться весьма жестокими вещами, а именно убийством этих беззащитных созданий. Всего потребуется убить три овцы, чтобы заполучить необходимую шерсть. То есть, ее потребуется три блока.

Примечание: 1 блок шерсти получается при убийстве овцы. Но если не убивать, а стричь её при помощи ножниц, то с одной овцы будет выпадать 2-4 блока.

Кроме того, понадобится три блока досок, которые, в свою очередь, можно заполучить из одного блока дерева. Один блок дерева предоставляет четыре блока досок. Теперь начинаем крафтить из трех блоков досок и трех блоков шерсти нашу драгоценную кровать. В данном случае потребуется воспользоваться верстаком.

Как сделать кровать в Майнкрафте

Три блока шерсти сверху и три блока любого дерева снизу — рецепт кровати в Minecraft

После того, как вы сделаете кровать в Майнкрафте, её можно установить. Она занимает 2 блока, поэтому смотрите, чтобы ей хватило место. Рекомендуем также ее обезопасить. Для этого необходимо возле кровати поставить парочку источников света, за счет чего получится в дальнейшем избежать спауна различного рода вражеских мобов в непосредственной близости от ложе.

Как сделать двуспальную кровать

Чтобы сделать двуспальную кровать, просто изготовьте две кровати, как написано выше. А затем установите их рядом в подходящем месте. Получится уютная спаленка для двоих.

Как сделать двуспальную кровать в Майнкрафте

Кстати, рядом с такой кроватью будет хорошо смотреться двойной сундук (он тоже собирается из двух обычных сундуков). А напротив кровати, у стены, можно поставить телевизор, который тоже можно сделать в Майнкрафт.

Финал

Наконец-то кровать в Майнкрафте сделана! Как видно, для этого не понадобится много усилий. Что касается досок, то их можно сделать из березы, дуба, ели или любого другого дерева. То же самое касается и шерсти – кровать разрешается сделать любого цвета.

Однако, в итоге она создастся обычной, а не цветной. Так как рецепт создания кровати известен, его можно смело повторить самостоятельно.

Смотри еще по темам

Винтовая лестница бесконечной высоты

Нет места для длинных лестниц. Вообще нет? Ну, тогда строим винтовую. Занимает всего ничего, а подняться можно хоть до максимальной высоты в Майнкрафте. Читать дальше ->

Как сделать ёлку на Новый Год в Майнкрафт

Однажды послала меня мама за елочкой. А я взял и никуда не пошел. Я сделал ёлку прямо в Майнкрафте и мы вместе праздновали Новый Год там всей семьей. Правда-правда. Читать дальше ->

Как сделать фонтан за 7 минут

Красивый фонтан для средневековой деревни. Да для любого замка и фермы он тоже подойдет. А хотите — сделайте его на площади городской карты. Читать дальше ->

Как построить маленький красивый дом с крыльцом

Когда в последний раз вы строили красивый деревянный домик? Такой, чтобы все ахнули и кто-нибудь сказал: «Не, ну я бы в таком и в реале пожил»? Посмотрите, это... Читать дальше ->

Большой магазин обуви Nike

Представь  себе, что твой друг Вася позвал тебя на прогулку. И проходя мимо огромного фирменного магазина обуви, он кивает:  «А это мой магазинчик». Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!