Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Винтовая лестница бесконечной высоты

Нет места для длинных лестниц. Вообще нет? Ну, тогда строим винтовую. Занимает всего ничего, а подняться можно хоть до максимальной высоты в Майнкрафте.

Это остроумное и оригинальное решение по задаче «Как строить винтовую лестницу в Майнкрафте». Используем любой материал и ступеньки из него. В основе лестницы — квадрат со скругленными уголками.
Такая винтовая лестница занимает площадь в 11 на 11 стандартных блоков. Это минус — место достаточно большое. Но зато он полностью перекрывается плюсом — бесконечной высотой.

Проще говоря, когда мы строим обычную лестницу из ступенек в Майнкрафте, у нас на каждый квадрат высоты уходит и один квадрат земли. Единственный выход — это загибать лестницу в кольцо, чтобы следующие пролёты были над предыдущими.

Автор видео: MrAdvokatDyavola на YouTube. Рассказывает всё на русском, без матов, хорошо и чётко. Но в принципе, такая схема понятна и без слов.

Смотри еще по темам

Поезд с двумя вагонами и круглыми колёсами

Посмотрите самый популярный ролик про крутой поезд в Майнкрафте. Три вагона, если считать с машинистом. Современный тепловоз для железной дороги. Читать дальше ->

Автозаправка и пистолеты для бензина

Видео по готовой автозаправке в Майнкрафте. Автор рассказывает, как сделать её части. Читать дальше ->

Как сделать ёлку на Новый Год в Майнкрафт

Однажды послала меня мама за елочкой. А я взял и никуда не пошел. Я сделал ёлку прямо в Майнкрафте и мы вместе праздновали Новый Год там всей семьей. Правда-правда. Читать дальше ->

Как сделать фонтан за 7 минут

Красивый фонтан для средневековой деревни. Да для любого замка и фермы он тоже подойдет. А хотите — сделайте его на площади городской карты. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!