Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать в Майнкрафте телевизор

Привет, любители шахтного ремесла! Сегодня я хочу рассказать вам о способах, как сделать в Майнкрафте телевизор разного типа. Начнём с самого простого варианта – стильный старый ламповый телевизор для бабушек.

Как сделать в Майнкрафте телевизор
Вам понадобятся следующие компоненты:

  1. Куб серой шерсти – одна штука.
  2. Нажимная пластина – одна штука.
  3. Картина – одна штука.

Как сделать в Майнкрафте телевизор из этих блоков, видно по иллюстрации. Ставим серую шерсть на место для будущего телека, затем кладём сверху нажимную пластину, которая обеспечивает эффект сглаженных уголков. После этого навешиваем картину – вот и экран.

Очень простой и экономичный вариант для дачи готов! Теперь давайте поговорим, что в нём можно улучшить и как создать блоки.

Компоненты для телевизора

Основной блок телевизора может быть не шерстью, а любым другим материалом с подходящей фактурой. К примеру, вы можете взять блок дерева. Это даже больше подходит, так как раньше старые телевизоры облицовывали именно деревом.

Если вам хочется именно серый цвет – используйте серую шерсть. Её можно снять с овец серого цвета, используя ножницы. Ножницы готовятся из двух кусков металла, расположенных по диагонали. Подробнее об этом читайте в отдельной статье.

Но для новичка в мире Майнкрафт металл и шерсть – довольно дефицитный материал, так что сделать телевизор можно и на базе обычного булыжника. Если хотите придать ему более благородный оттенок – булыжник можно обжечь в печке (тогда он станет как природный камень).

Нажимная пластина, которая облагораживает верхнюю часть телевизора, тоже делается из камня (не булыжника!) или дерева (в зависимости от того, какой цвет вы хотите). В любом варианте – пластина делается из двух блоков, размещённых рядом.

Самый сложный компонент, который позволяет сделать телевизор в Майнкрафт похожим на настоящий, это картина.

Как сделать экран для телевизора в Майнкрафт

В Майнкрафт есть такая сущность как картины. Это настоящие картины, нарисованные художником, и на них можно увидеть 24 разных рисунка. Их нельзя выбрать, но они меняются, когда ты снимаешь картину или снова вешаешь на стену (в данном случае, на основу телевизора). Кстати, так можно переключать каналы в нашем телеке :)

Для картины опять нужна шерсть. Шерсть, как я уже говорил, можно снять с овец, если у вас сделан инструмент «ножницы». Но есть и более простой вариант – убейте нескольких пауков, это самые слабые монстры в игре, а днём они даже не нападают первыми. Из пауков выпадет паутина. Четыре мотка паутины крафтятся в один кубик шерсти. Вуаля!

Теперь берём кубик шерсти и помещаем его в центр верстака. По краям всё закрываем палками (их нужно 8 штук). Вот вам и картина!

Шерсть - крафт в Майнкрафт

Как я уже сказал, рисунок на картине меняется каждый раз при её установке. Но самое интересное, что эти рисунки могут быть разных размеров – от маленьких (1 блок) до больших (16 блоков, то есть 4 на 4). И это открывает новые возможности при создании телевизоров!

Как сделать плазменный телевизор в Майнкрафт

Ха, это на самом деле проще, чем вы думаете. Чтобы сделать в Майнкрафт большой телевизор – нужно сначала из камней или серой шерсти изготовить большую основу. Можете делать основы таких размеров:

  • 1 на 1
  • 1 на 2
  • 2 на 2
  • 4 на 2
  • 4 на 3
  • 4 на 4

После того, как основа готова – начинайте ставить на неё картину и убирать, пока не сгенерируется рисунок достаточных для экрана размеров. Это такой прикол в Майнкрафте — несмотря на то, что для всех картин нужно 8 палок и 1 кубик шерсти, их размеры при установке могут быть очень разными, от маленьких до больших. Причем эти размеры, как и рисунки, меняются.

 

Как сделать в Майнкрафте телевизор

Подставка и антенна для телевизора

Чтобы телевизор в Майнкрафт выглядел ещё красивее, для него можно сделать подставку из забора. Забора нужно 2 штуки, потому что один блок забора устанавливается как простая палка.

Как сделать в Майнкрафте телевизор

Один блок забор делается на верстаке из 6 палок, которые занимают 2 верхних или 2 нижних ряда, если вы не в курсе.

Кстати, один блок забора, который смотрится как просто торчащая палка, можно установить и на телевизор – тогда это будет выглядеть как антенна!

Заключение

В этой статье я описал лишь простые телевизоры, без анимации. Я слышал, что кому-то удалось сделать телек с движущейся картинкой, но этот процесс был таким сложным, что я ещё не решился его изучить.

Смотри еще по темам

Поезд с двумя вагонами и круглыми колёсами

Посмотрите самый популярный ролик про крутой поезд в Майнкрафте. Три вагона, если считать с машинистом. Современный тепловоз для железной дороги. Читать дальше ->

Винтовая лестница бесконечной высоты

Нет места для длинных лестниц. Вообще нет? Ну, тогда строим винтовую. Занимает всего ничего, а подняться можно хоть до максимальной высоты в Майнкрафте. Читать дальше ->

Как сделать ёлку на Новый Год в Майнкрафт

Однажды послала меня мама за елочкой. А я взял и никуда не пошел. Я сделал ёлку прямо в Майнкрафте и мы вместе праздновали Новый Год там всей семьей. Правда-правда. Читать дальше ->

Большая статуя в шляпе на площади

Всем привет. Это просто статуя в шляпе. Огромная, как памятник королю. Можно поставить её на площади в деревне, как монумент в честь себя. Читать дальше ->

Как сделать фонтан за 7 минут

Красивый фонтан для средневековой деревни. Да для любого замка и фермы он тоже подойдет. А хотите — сделайте его на площади городской карты. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!