Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать рамку в Майнкрафте

Рамка — это как пустая картина. В неё можно вставить любой предмет в Minecraft. И тогда рамка превратится в настоящую картину с изображением этого предмета. Это очень крутой и удобный способ для хранения вещей. Потому что в сундучках не видно, что лежит, а предмет в рамке виден издалека.

Чтобы сделать рамку в Майнкрафте, возьми 8 палок и 1 шкуру (кожу). Палки крафтятся из обычных досок (доски — из дерева), а кожа выпадает с убитых коров, лошадей и ослов. Размести кожу в центре верстака, а палочки вокруг неё, как показано на рисунке.

8 палок и одна кожа = 1 рамка

8 палок и одна кожа = 1 рамка

Чтобы повесить рамку на стену, возьми её в руки и кликни правой кнопкой мыши там, где хочешь её поставить. Её нельзя повесить на пол и потолок, только на боковые стороны блоков.
Чтобы поместить предмет в рамку, возьми его в руки и тоже кликни правой кнопкой мыши на пустой рамке. После этого можешь его повернуть на 90 градусов, повторно кликая той же кнопкой.

Готово! Рамка с предметом — отличный способ, чтобы украсить спальню, сокровищницу и даже замок. Развесь рамки с алмазами в своих личных покоях, рамки с оружием — в коридорах, а рамки с едой — около кухни. И ты всегда будешь видеть, где лежат твои неприкосновенные запасы.

Чтобы забрать предмет из рамки, сломай её ударом. Предмет выпадет целым.

Секрет: в Майнкрафте можно сделать настенные часы, если скрафтить часы и поместить их в рамку. Они будут показывать время даже внутри рамки!

Смотри еще по темам

Красивые факелы и рычаги с цветными картинками

Ко мне в гости пришли друзья. — Как ты сделал такие красивые факелы?! — воскликнули они. Я не стал скрывать этот секрет.

Всё очень просто. Читать дальше ->

Как сделать фонарь в Майнкрафте — 8 схем

Восемь рецептов как сделать фонари в Майнкрафте для улицы — простые и автоматические, которые отключаются сами днём и включаются ночью. Читать дальше ->

Как сделать лестницу

Лестницы занимают одну из ключевых позиций в мире Minecraft. Чтобы сделать лестницу, нужно всего лишь 7 палок. Читать дальше ->

Как сделать в Майнкрафте торт

Часто играя в режиме выживания в одиночной или в сетевой игре, мы попросту не обращаем внимание на еду и быстро сметаем все, что попадает под руку. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!