Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать в Майнкрафте торт

Часто играя в режиме выживания в одиночной или в сетевой игре, мы попросту не обращаем внимание на еду и быстро сметаем все, что попадает под руку. Главное, восстановить потерянные очки хп, думаем мы.

При мысли приготовить что-то более изысканное, нам на помощь приходит рецепт настоящего торта, ведь в такой песочнице, как Minecraft, возможно практически все! Поэтому в данном гайде вы узнаете о том, как сделать в Майнкрафте торт, используя все возможные способы и методики.

Нужно отметить особенности данного блока. Удивительно, но торт представляет собой именно блок и после крафта, его нужно устанавливать точно также, как и обычный булыжник-коблстоун.

Готовый торт в Майнкрафте

Поэтому будьте внимательны к месту закладки, ведь попытки переместить или передвинуть торт приведут к его разрушению. Кроме того, само изделие состоит из 6 частей, каждая из которых восстанавливает по 1 деления шкалы здоровья, что довольно неплохо.

Что нужно для торта в Майнкрафт

Для крафта нам понадобятся много как обычного, так и довольно редкого лута, а именно:
3 шт. пшеницы
3 ведра молока
2 горстки сахара
1 яйцо

Как сделать в Майнкрафте торт

Как мы видим, Майнкрафт предоставляет нам все возможности, прям как в настоящей кулинарии. Одна беда – достать все необходимое будет трудновато, но с нашими советами вы оглянуться не успеете, как торт будет у вас на столе.

Пшеница

Для выращивания пшеницы, нам понадобиться мотыга, семена, ведро воды и зеленый грунт. Семена выпадают из скошенной травы, поэтому не удивительно, что они у вас уже есть. Осталось только спахать грядку (ПКМ мотыгой на траве) и посадить семена.

Пшеница в Майнкрафте

После этого убедитесь, что грядки достаточно увлажнены. Для этого на расстоянии 2 блоков необходимо организовать залитые водой каналы высотой в 1 блок. Это обеспечит достаточную влагу для оптимального роста. Совет: если не хотите ждать, то за 4 применения костной муки на грядке вы получите уже готовую пшеницу. Еще вариант, найти деревню с уже выращенными зерновыми, но это уже как повезет.

Молоко и яйцо

Здесь без вариантов. Ищем в лесном, горном или равнинном биоме спаун коров и при помощи ПКМ, получаем заветное ведро молока. Обратите внимание, ведра не стакаются и занимают по ячейке в инвентаре, поэтому освободите достаточно места в карманах, чтобы избежать лишней беготни.

корова в Майнкрафте - источник молока

С яйцами по сложнее, ведь самостоятельно их не добыть. По аналогии с коровами ищем куриный спаун и не спешим переводить его на мясо:). Каждые 7 минут курицы генерируют яйца, поэтому если не получилось найти сразу, просто ожидаем. Тем временем занимаемся, к примеру, добычей дерева.

Курицы - источник яйца в Майнкрафте

Сахар

Сладкий порошок можно получить только из тростника, поэтому обращайте внимание на его ареалы, а именно на водные структуры. Интересно, что эти непримечательные зеленые стебельки растут на песке и, что самое главное, только у кромки воды, так что проблем с ним у вас точно не будет.

Тростник в Майнкрафте

Время готовить торт в Майнкрафте

Итак, у нас есть все необходимое, так что, следуя подсказкам скриншота, выкладываем все на верстаке и получаем наш заветный торт.

Как сделать в Майнкрафте торт

Приятного аппетита и удачи в мире кубов!

Автор: incom

Смотри еще по темам

Как сделать рамку в Майнкрафте

Рамка — это как пустая картина. В неё можно вставить любой предмет в Minecraft. И тогда рамка превратится в настоящую картину с изображением этого предмета. Читать дальше ->

Как сделать фонарь в Майнкрафте — 8 схем

Восемь рецептов как сделать фонари в Майнкрафте для улицы — простые и автоматические, которые отключаются сами днём и включаются ночью. Читать дальше ->

Как сделать лестницу

Лестницы занимают одну из ключевых позиций в мире Minecraft. Чтобы сделать лестницу, нужно всего лишь 7 палок. Читать дальше ->

Как сделать забор — v.2

Ещё один автор написал нам, как сделать забор в Майнкрафте. Смотрим и делаем выводы, комментируем. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!