Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать дракона — Dragon Mounts

В игре Мinecraft еще начиная с обновления 1.0.0 был создан мир, который носит название «End», он должен являться якобы концом игры. Для того чтобы там побывать нужно сначала создать портал.

Именно этот мир охраняет древний и могучий босс – дракон. Некоторые игроки называют еще этот мир «миром Эндеров», «Краем мира», а само чудище было названо «Драконом края». Для того чтобы отправиться в этот мир, игроки должны получить хорошую практику, и насобирать базу знаний игры, как минимум не ниже среднего.

Внимание! Информация в этой статье описывает способ выведения дракона в Майнкрафт, на который установлен мод Dragon Mounts

Дракон края – очень огромное создание с большими фиолетовыми глазами. Это самый огромный моб в игре! Крылья у него местами черные, местами переливаются серыми отливами.

Его «всевидящие очи» видны везде и повсюду, и каждый сможет увидеть их из любой точки мира края Майнкрафт. Наверное, у Вас возникает вопрос, на кой нам нужен этот моб, вот в этом мы и попытаемся разобраться.

Красно черный дракон Майнкрафта

Подготовка к сражению с драконом

Для того чтобы победить дракона игроки должны будут выполнить немалое количество действий. Сперва нужно будет создать портал в мир Эндеров. Но можно сделать все намного проще – нужно всего лишь убить несколько десятков Эндеров и поучить за это Око Эндера, которое укажет нам путь к дракону.

Для победы над драконом нужно будет снарядиться немалым количеством еды, взять с собой кучу стрел и хорошие доспехи, ну и, конечно же, алмазный меч (предпочтение отдается зачарованному мечу, это будет огромным плюсом в решающей схватке). Итак – запомните, для того чтобы вернуться в нормальный мир игры, нужно будет обязательно завалить этого монстра.

Портал выглядит приблизительно следующим образом:

Портал в Энд

Как убить дракона и получить заветное яйцо, с помощью которого можно вырастить своего дракона?

После того, как Вы войдете в портал вы окажитесь в мире Эндеров, где в глаза бросается огромное количество «эндеров» и полностью все состоит из «эндерняка».

Не трудно сразу заметить, что этот мир значительно отличается от обычного мира игры minecraft. Итак, приступим к главному, как же всё-таки убить дракона?

Первым что Вам нужно сделать – это уничтожить жизненный реактор, который питает нашего чудовища. Этот источник предоставлен в виде маленьких блоков, которые расположены на разных высотах. Когда дракон пролетаем мимо этих столбов – он полностью восстанавливает свое здоровье.

Бой с драконом в Майнкрафте

Поэтому, прежде чем «мочить» самого дракона – нужно уничтожить все столбы. После этого у него уже не будет возможности регенерации жизни.

А теперь дело остается за малым, необходимо всего лишь стрелять в него из лука (лучше использовать зачарованный лук). После того, как огнедышащий монстр упадет – игроки получат следующее:

- огромное количество опыта;
- долгожданное яйцо, которое поможет нам вырастить своего дракона;
- под местом убийства откроется портал, который вернет нас в прежний мир.

Победа над драконом в Майнкрафте

Собственно теперь наступает самое главное, к чему мы и шли.

Как вырастить дракона

Когда мы получили яйцо и попали в привычный обитаемый мир игры, первое что нужно сделать – попасть в очень теплое место.

После того, как вы найдете подходящее место нужно взять добытое яйцо и кликнуть по нему правой кнопкой мыши. Понадобится некоторое время для рождения самого дракончика. Чем теплее место, тем скорее будет появление на свет нашего питомца.

После того, как наш питомец появится на свет, его будет нужно накормить сырой рыбой. Дракон будет бегать за Вами защищать Вас и просто радовать глаз.

Дракон в Майнкрафте

Тренировать его довольно просто, при помощи кости можно давать разные команды. После того, как наш дракончик превратится в настоящего дракона – на нем можно будет летать.

Это вообще создает атмосферу эйфории. Для полетов лучше скрафтить себе седло.

Автор: AfilCa

Важное примечание от автора incom:

 Автор этой статьи весьма кривовато описал Dragon Mounts. В последнем 4 вида драконов, не считая классического и для их спауна нужны разные условия. И не в теплое место, а только в лаву. В Майнкрафте нет тепло-холодно. «Разные команды» оказывается всего одной, как по аналогии с прирученными волками и называется «лежать». Без седла летать нельзя вообще и насколько я знаю, в последних версия управления драконом реализовано только через удочку с морковью.

У кого еще есть какие примечания — пишите в комменты.

Смотри еще по темам

Майнкрафт Кликер Онлайн

Увлекательная игра-кликер, созданная под вдохновением от знаменитого Майнкрафта. Читать дальше ->

Мультик-клип «Ты знаешь мое имя»

Красивый музыкальный мультипликационный клип по миру Майнкрафта длиной около трех минут производства уже известной нам студии MineworksAnimations. Читать дальше ->

Вести с полей — 1 серия

Развлекательная программа новостей из мира Майнкрафт в пародийной форме расскажет нам о повседневной жизни жителей деревни и города. Читать дальше ->

Вести с полей — 2 серия

Вторая часть из серии забавных мультиков по вселенной Minecraft — Вести с полей 2. Читать дальше ->

Интервью со Стивом

Небольшой и смешной мультик про Стива, главного героя Minecraft. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!