Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как установить мод на Minecraft

Если вы любитель поиграть в Minecraft, а обычная игра надоела, то, конечно же, хочется чего-нибудь новенького. Например, каких-нибудь дополнительных возможностей в игре, а точнее, модов.

У всех игроков в первый раз возникает вопрос как установить мод на Майнкрафт? Сейчас мы об этом и поговорим.

Что такое моды для Майнкрафта?

Моды это специальные ДОПОЛНЕНИЯ, с помощью которых вы добавляете в игру различные новинки. Одни моды добавляют игру новое оружие и его модификации, вторые новые уровни, персонажей боссов, третьи улучшают структуру игры, делают ее красочней и так далее.

Установка лаунчера модов с Minecraft forge

Сегодня я покажу один из самых простых способов поставить моды. Если у вас нету проблем с интернетом и вам всё равно на каком лаунчере вы играете, тогда качаем клиент с уже установленным модом Minecraft Forge, который позволяет устанавливать все остальные моды на игру.

У Forge имеется официальная страница и попасть на нее можно перейдя по этой ссылке — MinecraftForge.net.

01_mode_forge_installer

Для установки модов на Майнкрафт сначала нужно установить Minecraft Forge — самый главный мод

Это специальная программа без которой не будет работать не один мод. Она как воздух необходима тем, кто хочет получить от игры по максимум.

Можете поискать в интернете уже готовый лаунчер для Майнкрафта, лично я выбираю tlauncher. Когда клиент игры скачался, запускаем его установку, он прогрузится и запустится, теперь слева внизу вписываем желаемый ник и выбираем версию с модом forge я же беру версию 1.6.4.

После установки перед нами открылась игра, слева внизу показывается какая версия Майнкрафта установлена, а также версия Minecraft forge и сколько модов работает. Также в меню появился отдельный пункт mods в котором информация про каждый работающий в данный момент мод.

04_mode_installed

07_mode

Если же у вас нету возможности скачать лаунчер прямо с установленным Minecraft forge, качаете его отдельно с любого сайта, главное, чтобы он соответствовал вашей версии игры. Устанавливаете его при установке выбираете расположение игры. И теперь при запуске игры у вас появятся такие же возможности, как и с предустановленным Minecraft forge.

Как установить мод на Майнкрафт

Пример покажу на первом попавшемся моде — например, на велосипеды и качаю его. Моды чаще всего запакованы в zip архивы, которые распаковывать не нужно!

ZIP-архивы с модами Майнкрафт распаковывать не нужно — они устанавливаются прямо так

Теперь захожу в папку с Майнкрафтом по такому пути C:\Users\%username%\AppData\Roaming\.minecraft\mods если не получается так зайти или это очень долго можете зайти в проводник и в командной строке (Run… или Выполнить в стартовом меню Windows) прописать %appdata% что мы и делаем, и жмём enter, такой вариант перехода возможет если у вас Windows 7 и выше.

01_mode_root

Мы попали в папку roaming на первом месте находится папка с установленным Майнкрафтом под названием .minecraft в ней переходим, в папку mods в которую закидываем наш мод. После этого можем спокойно закрыть папку и запустить Майнкрафт.

02_mode

03_mode

Входим в игру и видим, что теперь работающих модов стало больше. А если зайти в папку mods можно увидеть, что мод на велосипеды включён и работает. Проверим так ли это на самом деле, теперь я создаю одиночную игру в креативе. Мир сгенерировался, и я появилась в горной местности, но это ничего, смотрим появился ли мод.

06_mode

А вот и он, в нём присутствуют запчасти по которым нужно крафтить велосипеды, а так, как я в креативе, то есть уже два собранных: красный и синий, попробую на них покататься. Все хорошо работает, мод установился. По такой схеме ставятся все моды на Minecraft будь то военная техника, изменение физики или эмоции Стива.

05_mode

Установка мода может показаться очень сложной, но если разобраться окажется что все очень просто!

Автор: Slapter

Смотри еще по темам

Майнкрафт Кликер Онлайн

Увлекательная игра-кликер, созданная под вдохновением от знаменитого Майнкрафта. Читать дальше ->

Мультик-клип «Ты знаешь мое имя»

Красивый музыкальный мультипликационный клип по миру Майнкрафта длиной около трех минут производства уже известной нам студии MineworksAnimations. Читать дальше ->

Вести с полей — 1 серия

Развлекательная программа новостей из мира Майнкрафт в пародийной форме расскажет нам о повседневной жизни жителей деревни и города. Читать дальше ->

Вести с полей — 2 серия

Вторая часть из серии забавных мультиков по вселенной Minecraft — Вести с полей 2. Читать дальше ->

Интервью со Стивом

Небольшой и смешной мультик про Стива, главного героя Minecraft. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!