Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как сделать кирку

Кирка выступает одним из главных инструментов в Майнкрафте — «Шахтерское ремесло». Прежде чем начать прохождение — следует изучить процесс добычи, переработки и сборки различных материалов (дерево, камень, железо, алмаз) в единый элемент — кирку.

Первые уровни Minecraft познакомят игрока с деревянной киркой, для изготовления которой понадобится 10 блоков древесины.

Здесь, собственно, и понадобятся знания, отвечающие на вопрос:

Как в Майнкрафте сделать кирку

doski После добычи необходимого количества древесины, которую вы будете рубить собственными руками, — создайте из нее доски.


verstak1 Затем — верстак. Он делается из 4 досок, как показано на рисунке.


palki1 И уже в верстаке — выточите несколько палок.


kirka3 Скомпонуйте ранее изготовленные 2 палки и  3 доски и получите свой первый инструмент. Ура, у вас первая кирка. Пусть она деревянная, но с её помощью уже можно добывать камень!


Но деревянная кирка — это лишь временный инструмент, с помощью которого можно добыть камень. Советуем вам сразу после этого сделать хотя бы каменную.

Как же в Майнкрафте создать каменную, железную и алмазную кирки?

kirka4 Для каменной кирки игроку понадобится ближайшая скала и добытые из нее 3 блока булыжника. Повторите процесс сборки, проделанный Вами вначале (дерево/камень).

Изготовление железной кирки потребует от вас добычи и последующей переплавки соответствующей руды. Не забывайте об угле, которая должна находиться в топливном отсеке печки.

Кирки Майнкрафта Перед вами все возможные кирки, в порядке возрастания их прочности и редкости — от деревянной до алмазной.

Золото — не самый подходящий материал для кирки!

Алмаз — редчайший блок, добыча которого будет значительно трудоемкой, нежели ранее проводимые работы. Вам необходимо максимально опуститься вниз шахты и почти достичь уровня админиума (непробиваемый черный булыжник). Данная глубина предназначена для поисков алмаза. Прокопав вперед (обходите встречающиеся камни и уворачивайтесь от лавы и воды), вы постепенно отыщите необходимое количество алмазов и сможете создать инструмент высочайшего уровня — алмазную кирку.

Небольшой совет. Добываемое золото будет иметь очень хрупкую структуру, подразумевающую быстрое (быстрее чем дерево) разрушение кирки и, соответственно — потерю усердно собранного ранее ресурса.

Автор: rhskfnsq

 

 

 

 

 

 

Смотри еще по темам

Как сделать рамку в Майнкрафте

Рамка — это как пустая картина. В неё можно вставить любой предмет в Minecraft. И тогда рамка превратится в настоящую картину с изображением этого предмета. Читать дальше ->

Домик Карлсона по схеме 6 на 6 от Hordor SoK

Если мало времени и ресурсов, то схема 6 на 6 — идеальный вариант, чтобы быстро построить дом в Майнкрафте.  В этом гайде вы научитесь строить домик Карлсона. Читать дальше ->

Симпатичный домик за 25 минут

Меньше чем за полчаса можно построить красивый дом в Майнкрафте. Читать дальше ->

Схема дома 10 на 10 блоков — коттедж

Схема для постройки коттеджа в Майнкрафте по схеме «10 на 10″. Выглядит как современный дом, очень богатый и просторный — в таком хочется жить по-настоящему. Читать дальше ->

Дом 9 на 9 блоков  — мини-дворец с флагом

Если в основание дома положить стены длиной в 9 блоков — получится очень много пространства. Получится настоящий мини-дворец. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!