Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Херобрин: Ужасное начало

Нашёл тут интересное видео про Херобрина в Майнкрафте. Если кто не в курсе, то это мифический страшный персонаж в игре. В простом Minecraft вы его не увидите, но если запустить специальный мод, как сделал герой этого летсплея, то начнётся настоящий ужас. Смотрите сами!

Видео идет примерно 24 минуты. Если просто смотреть его, то Херобрин может показать и не особенно-то ужасным. Но если играть самому, особенно ночью — в реале ночью и в игре — то тонны кирпичей гарантированы. А всё почему? Потому что этот жуткий персонаж с белыми глазами выскакивает неожиданно, как персонаж хоррора, как какой-нибудь Слендер. Кстати, в этом ролике выскакивает почему-то сразу два!

Мне это видео Херобрина в Майнкрафте очень понравилось. Сам я этот мод не ставил, да и вообще не люблю играть в ужастики. А вот смотреть летсплеи люблю. И вот так получилось, что я нашел русский летсплей. Этот автор (MrKota) снял много видео по игре, он довольно популярен, хотя я про него узнал совсем недавно, когда искал летсплеи про Herobrine Mod.

В целом мод получился жутковатым — даже на видео. Я вздрагивал каждый раз, как Херобрины выскакивали на героя. И это было днём, при свете солнца. Что добавляет эффект ужаса — так это звуки. Как вы знаете, в Майнкрафте часто можно услышать страшноватые звуки или музыку. Но в этом моде звучат свои эффекты, они сделаны в стилистике хоррор-игр. Короче говоря, был обычный Minecraft — стал ужастик.

Если я найду ещё хороших видео про Херобрина, то буду обновлять этот пост. Вообще я уже нашёл пару мультиков, но они именно что мультики, то есть смешные, и не очень страшные. Для мультиков, наверно, я заведу отдельную тему. Такие дела.

Как установить мод Херобрина в Майнкрафте, я тоже напишу потом. Можете спросить у автора видео, если не терпится. Кликните на значке Youtube в углу ролика, чтобы перейти на его родную страницу. Ну и поставьте лайк. Автор это заслужил!

Кто такой Херобрин?

В Майнкрафт существует легенда, что в ранних версиях игры существовал ещё один персонаж — Херобрин — который пугал игрока, появляясь время от времени. Его скин похож на обычный скин, но только глаза у него белые, как у призрака. По легенде, это умерший брат главного разработчика Нотча. Нет времени объяснять, смотрите сами:

Кто такой Херобрин

Вот так он якобы выглядел. Все последние версии игры выходят с примечанием, что этот персонаж удалён, но это похоже на шутку Нотча. С помощью модов и, тем более, скинов, увидеть его теперь может каждый. Ну или просто можно посмотреть видео про Херобрина в Майнкрафте.

Смотри еще по темам

Битва с Херобрином — клип Take Back the Night

Мультик, который назвали на Ютубе лучшим клипом по Майнкрафту. Маленькая девочка и её отец путешествуют по миру, сражаются и встречают Стива. Читать дальше ->

Троллинг от эндермена

Википедия говорит, что троллинг — «злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева». Читать дальше ->

Сельские новости. НЛО

Короткий полутораминутный мультфильм о мире Майнкрафта. Сделан в виде экстренного ночного репортажа из городка. Читать дальше ->

В гостях у Ведьмы

Короткий мультфильм о мире Майнкрафт, чуть меньше двух с половиной минут. Читать дальше ->

Где кончается лес — страшный длинный мультик по Майнкрафту

Мультфильм по Minecraft — как Стив гуляет по страшному лесу, встречает Эндермена, гигантского паука и бежит по чудовищной паутине. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!