Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Шкафы, комоды, книжные полки и тумбочки

Вот вы построили красивый домик, поставили туда кровать, сундук, печку и верстак, а дальше что? Давайте поставим туда красивые шкафы, повесим полки и сделаем стенки. А вдоль стен — поставим хорошие тумбочки!

В этом русскоязычном гайде MrUnfiny рассказывает и показывает, как из простых блоков в Майнкрафте без модов сделать разную декоративную мебель, вроде шкафов и полок. Мебель чисто декоративная, то есть для красоты. Но в некоторые схемы можно добавить внутрь сундук, чтобы можно было складывать вещи.

Как сделать шкафы и тумбочки, в которые можно складывать вещи

Автор в гайде делает в Майнкрафте просто декоративную мебель, в которую ничего нельзя положить. Но посмотрите внимательно — в некоторых шкафах есть отверстия, сквозь которые можно смотреть и активировать предметы.

Значит, идея шкафа, в который можно положить вещи, такова:

  1. Делаем обычный шкаф с дверьми у стены дома
  2. В стене дома убираем 1 или 2 блока и ставим на их место обычные сундуки — так, чтобы их было видно при открытом шкафе
  3. Теперь вам надо просто замаскировать сундуки, к примеру, построить вторую стену. А если вы в пещере, то ничего и строить не надо — все равно никто не увидит.

В общих чертах, идея шкафа такова, что вы просто обделываете обычный сундук разными декоративными предметами, вроде тех, что показаны в ролике.

Смотри еще по темам

Вилла на курорте — дом в Майнкрафте за 15 минут

Такие виллы на курортах стоят от тысячи долларов в неделю, а то и в день. А тут,  в Майнкрафте можно построить её бесплатно. Причем всего за 15 минут. Читать дальше ->

Трамвай на два вагона

Простой быстрый трамвай на два вагона. Ширина — три блока Майнкрафта. Читать дальше ->

Старинный уличный фонарь — 3 схемы

Я сделал по этой схеме фонари для Лондона в Майнкрафте. Теперь мы на сервере играем в Холмса. Читать дальше ->

Красивые факелы и рычаги с цветными картинками

Ко мне в гости пришли друзья. — Как ты сделал такие красивые факелы?! — воскликнули они. Я не стал скрывать этот секрет.

Всё очень просто. Читать дальше ->

Как построить парусную яхту

Итак, вокруг море и душа хочет простора? Пора строить настоящую яхту в Майнкрафте — с парусом, палубой и большой кают-компанией. Йо-хо-хо, и печенье с тортиком. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!