Шахта номер 7
Рецепты и как сделать что-нибудь в Minecraft

Как заприватить территорию на сервере

Как мы знаем, во всех играх есть люди, которые хотят что-то украсть, или сломать у другого человека. Возникает вопрос — как же обезопасить себя от такого. То есть как заприватить территорию в Майнкрафте при игре на сервере?

Практически на всех серверах есть список команд, которые позволяют игроку забронировать определенное количество территории или просто куб. Этот куб будет безопасен для вашего дома и вещей, которые в нем находятся. Для того, чтобы заприватить территорию нам понадобиться деревянный топор и больше ничего, это обязательное условие в привате территории.

Крафтим топор для привата

делаем топор в Майнкрафте Чтобы скрафтить деревянный топор нам нужно будет срубить пару деревьев и скрафтить 2 палки и 3 доски, а также всем известный верстак. Расположив ингредиенты в указанном порядке мы сможем получить наш заветный деревянный топор.

Деревянный топор не очень подходит для рубки дерева или для убийства диких животных, так как он слабый и быстро выходит из строя. Но он нужен для привата.

как сделать палки в Майнкрафте
Палки делаются из 2 досок, а сами доски — из древесины. Их можно крафтить даже в инвентаре. Но поскольку вам все равно нужен верстак, то крафтите все уж в верстаке.

Размечаем территорию для привата

У нас есть деревянный топор и что же дальше? Теперь настало время узнать команды для привата территории в Minecraft. Мы выбираем нужный и подходящий для нас регион, выкапываем несколько блоков вниз, кликаем левой мышкой блок, под которым мы стоим, вылезаем из ямы, идем по диагонали нашей территории, строим вышку из блоков, захватывая территорию, которую хотим заприватить, снова кликаем по блоку, но теперь правой кнопкой мыши.

Как заприватить территорию в Майнкрафте на сервере

Теперь вам нужно ввести команды.

Команды Майнкрафта для того, чтобы приватить территорию

В чате мы видим, что после каждого нажатия мышки появляются какие то цифры. Это цифры, показывающие координаты точки, которую мы выделили с помощью деревянного топора. Следующим шагом в привате территории является написание команды ,которая зарегистрирует ваш участок за вами и территория станет безлопастной для ваших дорогих вещей.

Вводим команду /region claim [здесь следует название вашего участка].

На некоторых серверах эта команда отсутствует, поэтому приходиться стариться или далеко от места путешествия, или просить всемогущего админа, которые заприватить вам территорию.

Как добавить друга или друзей в ваш регион?

Для добавления члена в ваше владения ,ему нужно передать права владельца территории.

Для этого нужно ввести команду: /region addmember <имя вашего зарегистрированного региона><ник друга, которого вы хотите добавить>

После ввода команды ваш сожитель имеет права строить и ломать блоки. Это очень полезно, когда вы хотите, чтобы ваш друг помог вам в строительстве дома или добычи ресурсов на вашей территории. Но стоит всегда приглядывать за ним, ведь если человек вам не знаком, но вы все-таки добавили его во владельцы региона, то может случиться полный погром вашего дома. Если вы не испытываете доверия к человеку или просто хотите удалить его из владельцев ,то нужно ввести команду ,удаляющую его из сожителей:

/region removemember <имя вашего зарегистрированного региона> <ник вашего недруга>

Удачи!

Автор: victor98good

Смотри еще по темам

Домик Карлсона по схеме 6 на 6 от Hordor SoK

Если мало времени и ресурсов, то схема 6 на 6 — идеальный вариант, чтобы быстро построить дом в Майнкрафте.  В этом гайде вы научитесь строить домик Карлсона. Читать дальше ->

Симпатичный домик за 25 минут

Меньше чем за полчаса можно построить красивый дом в Майнкрафте. Читать дальше ->

Схема дома 10 на 10 блоков — коттедж

Схема для постройки коттеджа в Майнкрафте по схеме «10 на 10″. Выглядит как современный дом, очень богатый и просторный — в таком хочется жить по-настоящему. Читать дальше ->

Дом 9 на 9 блоков  — мини-дворец с флагом

Если в основание дома положить стены длиной в 9 блоков — получится очень много пространства. Получится настоящий мини-дворец. Читать дальше ->

Большой дом — 8 на 8 блоков

Схема дома в Майнкрафте с основанием 8 на 8 блоков — это уже целый коттедж, особняк для целой семьи. Читать дальше ->

Шахта номер 7 2015

Наверх!